Herbst-Aktion: 10% Preisnachlass (Rabatt) vom 23.09. bis 30.10.2026 mit "Herbst2026" I Starter-Set-Aktion
Neu/Aktualisiert:
Camponotus fedtschenkoi, Cataglyphis rosenhaueri, Oecophylla smaragdina (größere Kolonien)
Versandtage & Termine:
Versandtage Kalenderwoche 39 I 21.09. (Montag) bis 24.09. (Donnerstag) I
Abholungen: Bitte telefonisch absprechen I
EU-Verpackungsordnung (PPWR) I

0

Körner / Sämereien

Sesam I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Sesam I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Sesam I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€1,99
99,5 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Chiasamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Chiasamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Chiasamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€2,99
149,5 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Leinsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Leinsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Leinsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€1,99
99,50 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Samenmischung A I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Samenmischung A I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Samenmischung A I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€2,99
149,50 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Sonnenblumenkerne I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Sonnenblumenkerne I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Sonnenblumenkerne I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€1,99
99,5 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Haferflocken I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Haferflocken I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Haferflocken I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€0,89
44,50 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.
Hanfsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Hanfsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
Hanfsamen I Futter für Granivoren I 20 Gramm
€3,29
164,50 € pro kg / Einzelpreis
Verwendete Maßeinheiten: kg
Preis inkl. MwSt.

Kundeninfo: Australische Ameisenarten folgen in Kürze ; Myrmecia, Camponotus, Pheidole



Allgemeine Informationen:


 Gegenstand in der Haltung

 Grundkenntnisse, eigene Philosophie
Erfahrungswerte

 Versorgung

 Grundkenntnisse, Versorgung, Ernährung
Fachbroschüre.

 Sendung erhalten

Informationen, Fragen und Antworten
Unser Guide